UA
 

В Австралии ресторан заменил бумажное меню планшетами iPad

Корреспондент.net,  4 июня 2010, 17:01
0
26
В Австралии ресторан заменил бумажное меню планшетами iPad
Фото: АР
iPad заметит бумажное меню

Ресторан в пригороде Сиднея стал первым в мире заведением, в котором традиционное бумажное меню заменили планшетами iPad.

Global Mundo Tapas закупил 15 планшетов от Apple. Теперь клиенты ресторана могут просмотреть список блюд с помощью специально разработанного приложения для iPad и выбрать понравившиеся кушанья одним нажатием кнопки, сообщает AFP.

Каждое наименование в меню сопровождается фотографией блюда и описанием его состава. Также iPad предлагает клиенту выбрать гарниры к заказанному блюду. После того, как заказ сформирован, клиент может отправить его по беспроводной сети на кухню ресторана.

По словам представителя ресторана, которого цитирует News.com.au, в будущем Global Mundo Tapas планирует усовершенствовать приложение для меню и сделать его более функциональным. Так, iPad будет предлагать клиентам блюда, лучше всего подходящие к погодным условиям, а также сможет подобрать для посетителя кушанье, которое будет соответствовать его настроению.

Напомним, планшеты iPad поступили в продажу за пределами США 28 мая 2010 года. Всего компания продала уже 2 млн. устройств.

Отметим, еще в августе минувшего года Международной ассоциации воздушного транспорта разработала систему замены посадочных талонов мобильными телефонами.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии