UA
 

Apple готовит новую версию видеоплеера для телевизора

Корреспондент.net,  13 августа 2010, 16:54
0
16
Apple готовит новую версию видеоплеера для телевизора
Фото: gizmodo.com.au
Apple скоро представит новый iTV

Компания Apple готовит новую версию проигрывателя Apple TV под названием iTV, который позволяет просматривать на экране телевизора мультимедийный контент, купленный в интернет-магазине iTunes Store.

Об этом сообщает техноблог Engadget.

Устройство сменит название на iTV и появится в США осенью этого года по цене около ста долларов. Одновременно будет запущен сервис на базе iTunes Store, позволяющий смотреть потоковое видео - слухи о работе над ним ходят уже давно (существующая версия Apple TV позволяет просматривать только уже загруженный на проигрыватель или компьютер контент).

Новый мультимедийный проигрыватель будет построен на аппаратной платформе, аналогичной той, что используется в iPhone 4 (процессор Apple A4, флэш-память объемом 16 гигабайт), пишет Engadget. Устройство позволит устанавливать и запускать приложения, однако пока не ясно, будет ли сохранена совместимость с программами для iPhone и iPad или разработчикам придется создавать специализированное ПО.

Ранее предполагалось, что устройство сможет работать с роликами HD-формата 1080p. Однако согласно последним данным, полученным Engadget, самым качественным форматом, который будет проигрывать iTV, как и в случае с Apple TV, останется 720p. Именно в нем представлен видеоконтент максимального разрешения в iTunes Store.

Устройство Apple TV было представлено в начале 2007 года. С его помощью пользователь может покупать или арендовать фильмы и сериалы в iTunes Store либо просматривать медиабиблиотеку компьютера из локальной сети. Дополнительная функциональность включает доступ к ряду интернет-ресурсов (YouTube, Flickr), проигрывание музыки и просмотр фотографий. Сейчас Apple продает единственную модель Apple TV со 160-гигабайтным винчестером, цена которой в США составляет 229 долларов.

Напомним, в мае Google совместно с Sony представила платформу Google TV, которая позволит телезрителям выходить в интернет и выбирать для просмотра видео, программы и каналы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: AppleТехнологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии