UA
 

На этой неделе Facebook может представить собственный смартфон

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 14:15
0
35
На этой неделе  Facebook может представить собственный смартфон
Фото: АР
По неофициальным данным Facebook может представить собственный смартфон

В среду, 3 ноября, руководство социальной сети Facebook проведет пресс-конференцию, посвященную мобильным технологиям, по неофициальным данным Facebook может представить собственный смартфон.

Пресс-конференция пройдет в главном офисе компании в Калифорнии. Среди вероятных тем мероприятия – обновление веб-сайта Facebook для мобильных устройств и более подробная презентация сервиса Facebook Places, запущенного несколько недель назад. Но многие журналисты ожидают от компании презентации собственного мобильного телефона, специально адаптированного для использования с сервисами Facebook.

Первая информация о возможно выпуске смартфона под брендом Facebook появилась в середине сентября, тогда сообщалось, что Facebook разрабатывает операционную систему, а само устройство закажет у одного из крупных производителей.

Однако позже представители социальной сети опровергли эту информацию, но подтвердила тесную работу с производителями мобильных устройств в области интеграции сервисов Facebook в различные продукты. В частности, компания работает в партнерстве с производителем мобильных телефонов INO Mobile и оператором мобильной связи AT$T над созданием двух Android-смартфонов. 

Как сообщают представители Facebook, около 150 миллионов из более чем полумиллиарда пользователей социальной сети заходят в нее с мобильных телефонов. Существует специальная облегченная версия сайта Facebook и набор приложений для мобильных устройств, которые также могут стать предметом обсуждения на мероприятии в среду. 
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетТехнологииFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии