UA
 

Facebook составил список наиболее популярных трендов 2010 года

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 14:38
0
45
Facebook составил список наиболее популярных трендов 2010 года
Фото: АР
Самым популярным оказался тренд hit me up

Всемирно известная социальная сеть Facebook составила рейтинг наиболее популярных трендов, которые пользователи использовали в своих статусах в 2010 году.

Как сообщается в официальном блоге социальной сети, самым популярным оказался HMU - тренд-сокращение от hit mе up - статус, которым пользователи сообщают друзьям о своей незанятости в данный момент и готовности ко всякого рода общению.

По данным Facebook, популярность HMU начала стремительно расти весной, а пика достигла осенью 2010 года. В конце лета с подобным призывам к своим друзьям регулярно обращались в среднем 80 тысяч человек в день.

Следующей по популярности темой стал чемпионат мира по футболу в ЮАР. В момент начала первенства, а также во время решающих матчей мундиаля в своих статусах ЧМ упоминали до полутора миллионов пользователей Facebook в день.

Также в число наиболее обсуждаемых тем на Facebook попала история с чилийскими шахтерами, застрявшими под землей, а также бедствия на Гаити.

Стоит отметить, что очень мало в социальной сети обсуждалась тема разлива нефти в Мексиканском заливе.

А вот самой популярной публичной персоной стал поп-певец Джастин Бибер, заполнивший собой все без исключения рейтинги по итогам 2010 года.

Напомним, ранее администрация сервиса микроблогов Twitter назвала десятку самых обсуждаемых трендов 2010 года, самой обсуждаемой темой уходящего года в мире стал разлив нефти в Мексиканском заливе.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: Facebookтренды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии