UA
 

На CeBIT 2008 представили бамбуковый ноутбук

Корреспондент.net,  5 марта 2008, 15:24
0
19
На CeBIT 2008 представили бамбуковый ноутбук
Фото: АР
EcoBook Bamboo

На зеленой компьютерной выставке CeBIT 2008 компания Asus презентовал экологичный ноутбук EcoBook Bamboo, который выполнен из ламинированных полосок бамбука разных оттенков, сообщает The Guardian.

По словам представителей компании, ноутбук из бамбука очень прочный и экологически чистый. К тому же, бамбук очень быстро растет, поэтому им вполне можно заменить пластик в корпусах современных ноутбуков.

Известно, что первый бамбуковый ноутбук поступит в продажу в июне 2008 года.

В этом году одной из главных тем выставки CeBIT является использование зеленых технологий в области IT. За несколько месяцев до начала CeBIT, крупнейшие участники мероприятия, включая компании Dell, Google, HP, Intel, Lenovo и Microsoft, поддержали инициативу Climate Savers Computing Intitiative (CSCI), целью которой является сокращение потребления электроэнергии к 2010 году на 50%.

Не так давно крупнейшие мировые компании, такие как Nokia, Sony, Hewlett-Packard, Nike, Tetra Pak и другие, объединились для борьбы с глобальным мировым потеплением, а также заявили о том, что будут использовать экокнопку компании BIG Limited как платформу для продвижения экологической инициативы CSCI (Climate Savers Computing Intitiative).

Напомним, что компьютерная выставка CeBIT существует с 1970 года и традиционно проводится в Ганновере. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ноутбукAsustek
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии