UA
 

Опубликован портрет среднестатистического блоггера

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 14:11
0
20
Опубликован портрет среднестатистического блоггера
Фото: technorati.com
Распределения блоггеров по полу и возрасту, по данным поисковика Technorati

Поисковик по блогам Technorati напечатал сегодня, 23 сентября, первую из пяти публикаций ежегодного всемирного блогового обзора, посвятив первый день портрету среднестатистического блоггера.

В ходе исследования были опрошены блоггеры из 66 стран мира. В результате оказалось, что все блоггеры делятся на несколько групп. В частности, есть обычные, профессиональные и корпоративные блоггеры.

Также было замечено, что американские, европейские и азиатские блоггеры сильно различаются по социальным и демографическим параметрам. Так, в Европе и Азии большинство блоггеров – мужчины (73%), в то время как в США – блоггеров –мужчин (57%). Холостых блоггеров при этом в США всего 26%, в то время как в Европе – 31%, а в Азии – 57%.

Специалисты заявляют, что, как правило, в блоге затрагивается пять тем. Сами блоггеры используют в среднем около пяти способов привлечения трафика и семь - для ведения блога.

При этом доход более 75 тысяч долларов в год имеет около половины блоггеров США, треть блоггеров в Европе, и одна десятая ведущих дневники в Азии. То есть на своем блоге американец и европеец зарабатывают по 200 долларов в год, а азиатский блоггер - всего 120.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: интернетблоггерблог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии