UA
 

Google презентовал очередную бета-версию браузера Chrome

Корреспондент.net,  31 октября 2008, 11:10
0
14
Google презентовал очередную бета-версию браузера Chrome
Фото: Reuters
Вышла третья бета-версия браузера Google Chrome

Компания Google презентовала третью бета-версию своего браузера Chrome, сообщает Computerworld.

Как сообщают разработчики, в новой версии браузера были убраны некоторые уязвимости, которые присутствовали во второй версии. Также была улучшена система безопасности браузера, усовершенствована система блокировки всплывающих окон, обновлена система проверки орфографии и заблокирована функция автоматического скачивания и запуска исполняемых файлов.

Также третья версия браузера Chrome лучше работает с такими программами, как Flash, QuickTime и Silverlight.

Напомним, что бета-версия браузера Google Chrome была выпущена 2 сентября 2008 года. Через неделю после ее презентации компания Google представила новую версию Chrome, в которой были устранены найденные уязвимости.

"Несмотря на то, что мы считаем Google Chrome существенным прорывом в представлениях о браузере, мы понимаем, что это не только наша заслуга, - заявил Лайнус Апсон, директор  по разработкам Google. – Браузер Google Chrome был разработан на основе других проектов с открытым кодом, которые сделали бесценный вклад в развитие браузерных технологий и способствовали усилению конкуренции и развитию инновационных технологий на рынке".

По данным компании Net Applications, за месяц Google Chrome занял один процент рынка браузеров, в то время как лидером на рынке браузеров является Internet Explorer – детище компании Microsoft, которому отдают предпочтение около 80% интернет-пользователей.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: GoogleбраузерChrome
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии