UA
 

Компания Microsoft открыла онлайн-магазин

17 ноября 2008, 17:22
0
27
Компания Microsoft открыла онлайн-магазин
Фото: BBC
Теперь продукцию компании можно приобрести в интернете

Microsoft запустила интернет-магазин Microsoft Store, где можно будет приобрести программное обеспечение производства компании от Microsoft Office до Windows Vista, пишет AFP.

Кроме того, онлайн-магазин от Microsoft продает и hardware — mp3-плееры Zune, аксессуары, игровые приставки Xbox 360, а также игры для них. Правда, в отличие от софта, игры для приставок продаются на DVD — возможность их скачивания напрямую через интернет не предусмотрена.

Раньше компания продавала софт исключительно через своих партнеров и розничные сети, теперь же оплатить и скачать его можно напрямую, сообщает в официальном блоге Microsoft представитель компании Тревин Чоу.

Несмотря на начало прямых продаж, менять ценовую политику Microsoft пока не планирует — цены на программное обеспечение в Microsoft Store и у партнеров компании будут одинаковые.

Пока что возможность приобрести продукты Microsoft в ее онлайн-магазине  могут только жители США, Великобритании, Японии, Германии и Южной Кореи.

Недавно компания Google так же запустила онлайн-магазин - Android Market, в котором будут продаваться различные приложения для смартфонов, работающих на платформе Google Android.

По материалам Ведомости

ТЕГИ: новости компанийпрограммы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии