UA
 

Microsoft анонсировала появление Windows Mobile 6.5 и онлайн-рынка мобильного ПО

10 февраля 2009, 11:54
0
9
Microsoft анонсировала появление Windows Mobile 6.5 и онлайн-рынка мобильного ПО
Фото: cybersecurity
Интерфейс Windows Mobile 6.5

Microsoft планирует выпустить серию новых программ и сервисов для мобильных телефонов, а также онлайн-площадку для продажи мобильного программного обеспечения под Windows Mobile.

Моду на онлайн-магазины программ для смартфонов ввела компания Apple, презентовав два года назад систему App Store. За ней последовал производитель смартфонов Research in Motion, а затем  - Nokia с платформой Ovi.

По сообщению источников компании, через 2-3 недели Microsoft выпустит операционную систему Windows Mobile 6.5, которая будет обладать более продвинутым интерфейсом и предложит более широкие возможности для мобильного программного обеспечения. Таким образом, по словам экспертов, компания сократит разрыв с ее основными конкурентами.

"Microsoft нужно освежить свою мобильную стратегию, так как рынком постепенно начинают руководить смартфоны, многие из которых приближаются по возможностям к компьютерам и завоевывают все большую долю на рынке мобильных телефонов", - говорят аналитики компании IDC.

Представители Microsoft пообещали учесть все просчеты. Уже 16 февраля на открытии выставки, посвященной мобильным новинкам, в Барселоне с развернутой презентацией выступит глава компании Стив Баллер, который представит не только Windows Mobile 6.5, но и анонсирует новые сервисы. Одним из них, предположительно, станет система My Phone, которая в беспроводном режиме синхронизирует данные между серверами и смартфонами на базе Windows Mobile.

Бесплатный My Phone будет конкурировать с ранее представленным платным сервисом Apple MobileMe, который доступен пользователям iPod Touch/iPhone, полагают аналитики.

Напомним, ранее в ходе рыночных исследований, проведенных компанией Broadpoint AmTech, появилось предположение, что Microsoft готовит к выпуску собственный коммуникатор.

По материалам  CyberSecurity
ТЕГИ: Microsoftновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии