UA
 

Кабмин разрешил милиции использовать водометы в мороз

Корреспондент.net,  22 января 2014, 15:01
146
9462
Кабмин разрешил милиции использовать водометы в мороз
Фото: Наталья Кравчук/ Корреспондент
Водомет на Грушевского, который использовали пока только для тушения пылающих автобусов

Ранее использование водометов не разрешалось при температуре ниже нуля.

Правительство Украины внесло изменения в порядок использования спецсредств правоохранителями во время охраны общественного порядка, разрешив использование водометов в морозную температуру. Об этом говорится в решении Кабмина в среду, 22 января.

"Водометы применяются сотрудниками милиции для пресечения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка, отражения нападения на здания, помещения, сооружения и транспортные средства независимо от их принадлежности, защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни, здоровью, жилью или имуществу", - говорится в документе.

Ранее использование водометов не разрешалось при температуре ниже нуля.

В Киеве, на улице Грушевского 19 января начались столкновения между митингующими и правоохранителями. С обеих сторон пострадали уже сотни людей. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки".

Сегодня, 22 января,Кабмин расширил перечень спецсредств, которые милиция может использовать при охране порядка. Этот перечень пополнили ручная дымовая, аэрозольная, светозвуковая гранаты.

ТЕГИ: гранаташтурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии