UA
 

Одиннадцать участников беспорядков взяты под стражу, еще шестеро будут сидеть под домашним арестом - прокуратура

Корреспондент.net,  23 января 2014, 10:42
31
1464
Одиннадцать участников беспорядков взяты под стражу, еще шестеро будут сидеть под домашним арестом - прокуратура
Фото: AP
В целом, меры пресечения избраны 26 подозреваемым в уголовном производстве по беспорядкам

Киевские районные суды рассмотрели ходатайство об избрании меры пресечения 16 подозреваемым в массовых беспорядках.

Столичные суды первой инстанции решили взять под стражу 11 радикально настроенных участников противостояний в центре Киева, еще пять человек будут находится под домашним арестом, сообщает в четверг, 23 января, пресс-служба прокуратуры Киева.

По данным ведомства, накануне столичные суды рассмотрели ходатайство об избрании меры пресечения 16 подозреваемым в массовых беспорядках.

"Столичными судами первой инстанции принято решение о взятии под стражу 11 радикально настроенных участников противостояний в центре столицы. К пяти задержанным применен домашний арест", - говорится в сообщении.

В целом, в настоящее время меры пресечения избраны 26 подозреваемым в уголовном производстве по  массовым беспорядкам на Грушевского.

Беспорядки в центре Киева начались в воскресенье, 19 января, когда радикально настроенные участники митинга пошли на столкновения с правоохранителями, которые не пускали их в правительственный квартал. В четверг утром, 23 января, беспорядки на улице Грушевского продолжаются, митингующие продолжают приносить шины и поджигать их, в это время правоохранители пытаются их потушить из водометов.

ТЕГИ: Евромайданштурм на Грушевского
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии