UA
 

Эмоциональный митинг ДНР в Донецке - фоторепортаж

Корреспондент.net,  7 июля 2014, 11:02
1275
65265
Эмоциональный митинг ДНР в Донецке - фоторепортаж
Фото: Reuters
Митинг ДНР в Донецке

Губарев пообещал дойти до Киева, а дончане под флагами СССР и России кричали "Ура!"

Митинг ДНР в Донецке накануне собрал, по разным данным, от нескольких сотен до нескольких тысяч человек под флагами СССР, КПУ, России и ДНР. Перед сторонниками пророссийских сепаратистов, протестующих против АТО на Донбассе, выступил один из лидеров "Донецкой народной республики" Павел Губарев. Он озвучил обращение "командующего армии ДНР" Игоря Стрелкова к жителям города.

Павел Губарев на митинге в Донецке/Reuters

"Мы оставили Славянск, чтобы потом пойти на Киев. Ополчение было вынуждено уйти, мы готовы стоять до конца. Все попрощались с родными и будем выполнять приказ Стрелкова", - заверил Губарев, пообещав устроить в Украине "партизанскую войну".

 Митинг в Донецке/АР

По его словам, "Стрелков говорил о введении миротворческих войск из России". "В последние дни произошла измена нескольких командиров в Николаевке, поэтому нам не удалось в полной мере сделать задуманное... Мы решили отвести войска, но пошли домыслы о том, что мы шли по коридору Порошенко. Это бред. Блокада не была полной, так мы и вышли. Стрелков приказал сделать отвлекающий маневр, некоторые танкисты героически погибли", - отметил "народный губернатор Донбасса".

 Митинг в Донецке/АР

Также перед собравшимися выступил депутат "Верховного совета ДНР" Мирослав Руденко. Он призвал дончан "не сдаваться". Митингующие отвечали спикерам криками "Ура!" и "Герои!"

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецктеррористысепаратистыГубаревСтрелковмитинг ДНР в Донецкемитинг в Донецке фото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии