UA
 

Россия продолжает подтягивать войска к украинской границе – Госпогранслужба

Корреспондент.net,  14 июля 2014, 13:46
131
12846
Россия продолжает подтягивать войска к украинской границе – Госпогранслужба
Фото: zn.ua
Ситуация на границе в зоне антитеррористической операции остается сложной

В течение суток было замечено перемещение российских подразделений и военной техники напротив Сумского и Луганского погранотрядов.

Государственная пограничная служба Украины сообщает, что Российская Федерация продолжает стягивать свои войска к украинской границе. "РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины", - говорится в сообщении пограничного ведомства в понедельник, 14 июля.

Пограничники отмечают, что в течение суток было замечено перемещение  российских подразделений и военной техники (БТР, БМП, танки, автомобили КамАЗ с прицепными гаубицами) напротив Сумского и Луганского пограничных отрядов. В то же время попыток пересечения госграницы не было.

Читайте также: Россия возбудила дело по факту обстрела своей территории

В Госпогранслужбе также констатируют, что ситуация на границе в зоне антитеррористической операции (АТО) остается сложной.  "Эпицентр жестокого противостояния проходит непосредственно вдоль линии госграницы", - отмечают в ведомстве.

Также, согласно сообщению, российские наемники продолжают осуществлять попытки передислокации на территорию Украины автомобильной и бронетанковой техники, а также обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

Так, около 4:30 понедельника незаконные вооруженные формирования произвели минометный обстрел позиций пограничников и военнослужащих Вооруженных сил Украины на участке отдела погранслужбы Дяково Луганской области. Пострадавших в результате обстрела нет.

Напомним, сегодня Россия возобновила работу пункта пропуска Донецк на границе с Украиной, не работают пункты пропуска Новошахтинск и Куйбышево.

ТЕГИ: Украина-Россияпограничная службаРоссийско-украинская границаАнтитеррористическая операциявоенная техникаГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии