UA
 

За время АТО ранения получили почти тысяча силовиков - Минобороны

Корреспондент.net,  22 июля 2014, 12:11
93
3887
За время АТО ранения получили почти тысяча силовиков - Минобороны
Фото: telegraf.com.ua
Минобороны заберет из России 22 раненых украинских военных

В госпиталях находятся 528 военнослужащих с ранениями, полученными в зоне АТО.

За время проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины 991 военнослужащий был ранен. Об этом сообщил директор военно-медицинского департамента Министерства обороны Виталий Андронатий на брифинге во вторник, 22 июля.

"Количество раненных военнослужащих за период проведения антитеррористической операции составляет 991 человек", - отметил он. Чиновник также сообщил, что на сегодняшний день в госпиталях находятся 528 военнослужащих. По словам Андронатия, что тяжелые ранения получили 20% находящихся в госпиталях военнослужащих, 30% - средней тяжести и 50 % - легкие ранения.

Также Андронатий сообщил, что 23 июля запланирован рейс специального самолета в Ростов-на-Дону для транспортировки раненных украинских военнослужащих домой. По его словам, власть принимает все меры, чтобы вернуть военных домой, и соответствующие договоренности между Россией и Украиной уже есть. "Завтра планируется отлет самолета в Ростов-на-Дону, чтобы забрать в Украину раненых легкой и средней тяжести. Четверо из украинских раненых находятся в крайне тяжелом состоянии. Возле них есть наш врач, который наблюдает за состоянием наших военных, которые находятся в реанимации. К сожалению, двое украинских военных умерли", - сказал Андронатий.

Недавно сообщалось, что в результате боев возле Дмитровки и Степановки Донецкой области ранения получили более 30 силовиков АТО.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МиноборонывоенныеранениеАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии