UA
 

СБУ задержала пятерых украинцев, готовивших теракты в Одессе

Корреспондент.net,  22 июля 2014, 13:11
68
6697

Установлено, что задержанные координировали свои действия с главарями террористических организаций восточных областей Украины.

Служба безопасности Украины задержала пять украинцев, которые готовили теракты в Одессе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы силового ведомства.

"В ночь на 22 июля сотрудники СБУ задержали пятерых граждан Украины, участников террористической организации, которая ставила целью дестабилизацию ситуации в регионе. Ранее они уже совершали подрыв банковских учреждений в городе. Злоумышленники также готовились уничтожить здания военных комиссариатов в Одессе", - отметили в сообщении.

Установлено, что задержанные координировали свои действия с главарями организаций, участвующих в боевых действиях против сил антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины. В ходе обысков у задержанных изъяты элементы взрывных устройств, взрывную смесь, средства, которые могут травмировать людей во время взрыва (металлические шары, измельченные гвозди и т.п.), сепаратистскую символику. Открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, недавно днепропетровские правоохранители и сотрудники СБУ задержали двух членов террористической группы, которые занимались подготовкой к серии террористических актов в регионе

ТЕГИ: терактСБУОдессазадержаниесепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии