UA
 

Карта боевых действий на Донбассе за 22 июля

Корреспондент.net,  22 июля 2014, 14:12
188
75552
Карта АТО. Карта боевых действий в зоне АТО.
Фото: АР
Карта АТО. Наступление украинских силовиков продолжается.

За последние сутки сепаратисты 20 раз атаковали блокпосты и позиции ВСУ.

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 12:00 22 июля. На карте обозначены места, которые находятся под контролем украинской армии, а также точки столкновений между силовиками и сепаратистами. Кроме того, показаны позиции "ополченцев", потери с их стороны, еще существующие и уже уничтоженные силовиками блокпосты.

Как сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, за сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз атаковали блокпосты и позиции украинских военных в районах населенных пунктов Дмитровка, Каменка, Камышева, Кумачово, Мариновка, Новоазовск, Старобешево, Солнцево, Иловайское, Авдеевка, Краснопартизанск и Луганск. Кроме того, отмечено, что с территории России из минометов были обстреляны позиции сил АТО вблизи поселка Новоазовск и Кумачово Донецкой области.

Карта АТО в Украине
 Также указано, что наступление украинских силовиков продолжается.
 
"В результате успешных боев освобождены от российских наемников населенные пункты Дзержинск, Соледар Донецкой области и Рубежное, Юбилейный, Луганской области. Силы АТО взяли под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка в районе Луганска. В эти минуты проходит освобождение Лисичанска от террористов", - подчеркнул Лысенко.
 

В свою очередь, сепаратисты на своих информационных порталах отмечают, что украинские военные расположили под Георгиевкой свои блокпосты, однако это им не позволило добиться стратегической цели – "снять блокаду Луганского аэропорта".

"Ночь была крайне напряженной. Почти всю ночь шли обстрелы Лисичанска, Северодонецка (со стороны ближе к Сиротино), Луганска, Донецка", - также говорится в сообщении "ополченцев".

Отмечено, что с утра возобновились обстрелы Северодонецка и Лисичанска, также были слышны разрывы в районе Донецкого аэропорта.

Как сообщалось, за сутки на Донбассе погибли 13 силовиков АТО, в том числе трое из них – из-за взрыва микроавтобуса.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: картаУкраинская армияблокпостКарта АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии