UA
 

В Харьковской области разоблачили конвертцентр из 26 фирм

Корреспондент.net,  31 июля 2014, 10:38
13
5045
В Харьковской области разоблачили конвертцентр из 26 фирм
Фото: Getty Images
В Украине разоблачили очередной конвертационный центр

Правоохранители в ходе расследования изъяли более четырех миллионов гривен.

Сотрудники прокуратуры и Миндоходов ликвидировали в Харьковской области конвертационный центр, в который входили 26 фирм, сообщает пресс-служба прокуратуры в четверг, 31 июля.

Как отмечают в ведомстве, при проведении обысков в рамках уголовного производства по факту создания фиктивного предприятия и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах было изъято более 4 миллионов гривен.

В частности, в ходе расследования установлено, что в течение 2012 - 2014 годов двое харьковчан создали 26 подконтрольных предприятий и зарегистрировали их на материально зависимых лиц. Основная цель деятельности этих фирм - конвертация денежных средств из безналичных в наличные путем проведения "фиктивных" сделок по купле-продаже товаров и услуг.

"Процессуальные руководители прокуратуры области организовали и приняли участие в проведении следственно-оперативными группами Миндоходов в области 3 обысков жилья, 2 офисных помещений, 3 транспортных средств, которые находятся во владении фигурантов уголовного производства. Во время обысков изъято денежных средств на общую сумму свыше 4 млн грн, 26 печатей, учредительные и первичные бухгалтерские документы предприятий с признаками "фиктивности"", - говорится в сообщении пресс-службы.

ТЕГИ: ХарьковМиндоходов и сборовконвертационный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии