UA
 

Зону АТО покинули более 62 тысяч человек – ГСЧС

Корреспондент.net,  1 августа 2014, 13:28
37
2856
Зону АТО покинули более 62 тысяч человек – ГСЧС
Фото: АР
ГСЧС нашла временный приют для почти 40 тысяч переселенцев

Из районов проведения антитеррористической операции официально переселено более 62 тысяч человек.

Из районов проведения антитеррористической операции в другие регионы переселено 62 тысячи 394 граждан Украины, в том числе 21 тысяч 827 детей и 7 тысяч 882 инвалида и пожилых человека. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в пятницу, 1 августа.

В ГСЧС отмечают, что региональные штабы с местными органами власти постоянно ищут помещения для размещения вынужденных переселенцев.

На сегодня подобраны 3,7 тысяч объектов, в которых можно разместить 39,8 тысяч внутренне перемещенных лиц.

"Наиболее сложная ситуация по размещению граждан, организации их жизнеобеспечения складывается в Киеве (принято 9,8 тысяч человек), Харьковской области (9,7 тысяч человек), Днепропетровской (7,6 тысяч человек), Запорожской (6,6 тысяч человек), Одесской (4,5 тысяч человек), Полтавской (4,2 тысяч человек) и Киевской (2,3 тысяч человек) областях", - уточнили в ведомстве.

Наименьшее количество расселенных в Волынской, Тернопольской, Ровенской и Черновицкой областях.

Кроме того в ГСЧС добавили, что только за последние сутки на горячие телефонные линии поступило 92 телефонных обращения от жителей Донецкой и Луганской областей, которые решили покинуть район проведения АТО.

Отметим, ранее Агентство ООН по делам беженцев сообщало, что внутреннее перемещение лиц из Луганской и Донецкой областей возросло до 80,3 тысяч человек.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: беженцыпереселенцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии