UA
 

У "премьера" ДНР Бородая оказался ресторанный бизнес в Москве – СМИ

Корреспондент.net,  7 августа 2014, 18:56
97
18562
У  премьера  ДНР Бородая оказался ресторанный бизнес в Москве – СМИ
Фото: AP
"Премьер" Бородай оказался московским ресторатором

Вместе с двумя московскими рестораторами Бородай является соучредителем ООО Фуд Сервис Плюс.

Так называемый "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай является совладельцем ресторанного бизнеса в Москве. Информацию об этом Slon обнаружил в базе данных СПАРК.

По данным издания, Бородай вместе с Дмитрием Бочкаревым и Владимиром Чехимовым является соучредителем ООО Фуд Сервис Плюс, зарегистрированного 10 января 2014 года.

"Оба потенциальных партнера Бородая по бизнесу не опровергли эту информацию, однако не стали давать подробных комментариев", - отмечается в материале.

Так, Бочкарев сообщил, что находится за границей и не готов обсуждать эту тему до сентября. А Чехимов заявил, что видел Бородая только по телевизору. Однако на уточняющий вопрос о юридическом лице ООО Фуд Сервис Плюс предложил уточнить эту информацию в компетентных органах.

Сообщается, что Бочкарев и Чехимов являются совладельцами итальянских кафе Vinci в Москве. При этом каждое кафе зарегистрирвоано как отдельное юрлицо с дополнительными партнерами.

Также Бочкарев и Чехимов занимаются строительством и продажей недвижимости в Болгарии.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Александр Бородай написал в Twitter, что покидает пост "премьер-министра" самопровозглашенной "Донецкой народной республики". 

Позже в пресс-центре "Новороссия" заявили, что Александр Бородай не собирается покидать свой пост.

ТЕГИ: МоскваресторанАлександр Бородай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии