UA
 

"Зеленые" коридоры для беженцев обстреливают со стороны РФ – пресс-центр АТО

Корреспондент.net,  12 августа 2014, 19:39
346
14188
 Зеленые  коридоры для беженцев обстреливают со стороны РФ – пресс-центр АТО
Фото: AP
Также был обстрелян блокпост неподалеку населенного пункта Сабовка

Обстрел ведется из минометов, артиллерийского и стрелкового оружия.

"Зеленые" коридоры для вынужденных переселенцев в Луганской и Донецкой областях обстреливают со стороны РФ, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) во вторник, 12 августа.

Согласно сообщению пресс-центра, обстрелы мирных поселений и зеленых коридоров со стороны РФ приняли особенно циничный характер.

 

facebook.com/ato.news

В то же время со стороны Российской Федерации дважды были обстреляны украинские блокпосты в районе села Нижнетеплое в Луганской области и позиции пехотинцев неподалеку села Степановка Донецкой области. Также, согласно сообщению, украинские военные подвергались обстрелу сепаратистов на своих позициях вблизи населенных пунктов Вергунский разъезд, Земляное, Веселый Яр, Верхняя Крынка, был обстрелян блокпост неподалеку населенного пункта Сабовка.

Карта АТО за 12 августа

Кроме того, в пресс-центре АТО сообщили, что неподалеку населенного пункта Кумачев, на фугасе подорвалась украинская машина сопровождения.

Как сообщал Корреспондент. net, ранее силы АТО освободили Углегорск Донецкой области.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: беженцыДонецкая областьЛуганская областьпереселенцыАнтитеррористическая операциябеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии