UA
 

Жители Донбасса получили 20 тонн гуманитарной помощи от волонтеров

Корреспондент.net,  22 августа 2014, 14:22
11
2770

Продукты получили четыре тысячи семей.

Активисты общественного движения Дороги жизни передали на восток Украины 20 тонн продуктов, которые уже получили четыре тысячи семей. Об этом сообщила инициатор движения Наталия Королевская, информирует пресс-служба организации в пятницу, 22 августа.

"Вместе с активистами Дороги жизни мы в очередной раз привезли на Восток 20 тонн гуманитарной помощи. Это продукты. Их уже получили четыре тысячи семей Святогорска, Славянска, а также дети из "Изумрудного города". Мы и дальше будем их поддерживать", - сказала она.

В наборы, собранные волонтерами, вошли крупы, печенье, мука, масло, сгущенное молоко и другие продукты. Вместе с тем Королевская отметила, что люди могли и не получить так важные для них продукты, потому что отправке груза из Киева пытались помешать представители Черного комитета. "Я себе даже в страшном сне не могла представить. В мирном Киеве на активистов Дороги жизни, которые загружали гуманитарную помощь для жителей "горячих" точек, напали агрессивно настроенные молодые ребята. Их было человек 15. Они не просто пытались помешать погрузке продуктов, а еще и пустились в рукопашную с женщинами", - сказала она. Однако, по словам Королевской, благодаря активной позиции общественников, нападавших прогнали, а груз отправили в Донецкую область. Она подчеркнула, что сегодня, к сожалению, много псевдопатриотов, которые сеют вражду, ненависть, вместо того, чтобы сплотиться вокруг помощи попавшим в беду.

США не видят необходимости участия Совбеза ООН в обеспечении гуманитарного перемирия в Украине

Королевская также напомнила, недавно волонтеры и активисты привели в порядок территорию Центра спортивно-оздоровительной реабилитации инвалидов, куда теперь смогут обращаться переселенцы из "горячих" точек. Временное убежище здесь смогут найти одновременно до 50 человек, а сам центр будет негосударственным и будет функционировать на основе волонтерской поддержки. Также в Святогорск были переданы продукты и товары первой необходимости, собранные одесситами.

Ранее Корреспондент. net сообщал, что Международный комитет Красного Креста уже раздал на востоке Украины 100 тонн украинской гуманитарной помощи, российская часть колонны пока проходит проверку. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: беженцыДонецкая областьдонбассСлавянскКоролевскаяГуманитарная помощьНаталия КоролевскаясвятогорскНаталья Королевскаяпереселенцыбеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии