UA
 

Взрыв в больнице Новоазовска: пострадали четыре медработника

Корреспондент.net,  26 августа 2014, 15:55
50
9253
Взрыв в больнице Новоазовска: пострадали четыре медработника
Фото: twitter.com/tombreadley
Больница в Новоазовске после обстрела

На территории городской больницы Новоазовска разорвался снаряд.

В Новоазовске рядом с инфекционным отделением городской больницы разорвался снаряд. В результате взрыва пострадали четыре медработника. Об этом изданию 0629 сообщил глава Новоазовского поселкового совета Олег Сидоренко.

По его словам, от осколка пострадала санитарка, ей перебило ногу, сейчас проводят операцию. От взрыва в больнице также разлетелись стекла, в результате чего пострадали еще три медработника.

Как сообщил Сидоренко, сейчас стрельбы в городе нет, но в течение трех дней из города выезжают люди.

"Маленький город Новоазовск в невероятной опасности. Сегодня утром в результате обстрела со стороны России разрушена районная больница и пострадали местные жители. Со слов местных жителей, одной женщине ноги ампутировать будут, другой под ребро осколок попал. Возможно, это результаты попытки обстрела пограничной части, базирующейся в Новоазовске", - рассказал житель Новоазовска.

Как сообщается, в Новоазовске сейчас закрепилась Национальная гвардия, по городу передвигается тяжелая техника. В районе поворота на село Маркино сконцентрировались силы сепаратистов, таким образом между ними и Нацгвардией идет перестрелка.

Бои в Новоазовске: фото

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава информцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщал, что обстрел города Новоазовск Донецкой области со стороны Российской Федерации продолжается. По оперативной информации, в городе горела больница. По его словам, украинские военные закрепились на оборонительных рубежах под Новоазовском.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: БольницаобстрелНовоазовск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии