UA
 

В Раду внесен законопроект об отмене внеблокового статуса Украины

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 22:25
471
13927
В Раду внесен законопроект об отмене внеблокового статуса Украины
Фото: Корреспондент.net
В парламент внесен законопроект, восстанавливающий курс на членство в НАТО

Законопроект подан Кабинетом Министров Украины.

Законопроект Кабинета Министров Украины № 4561 О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины зарегистрирован в Верховной Раде.

Как отмечается, этим законопроектом предлагается внести изменения в законы Украины Об основах внутренней и внешней политики и Об основах национальной безопасности Украины, в соответствии с которыми создаются законодательные предпосылки для интеграции Украины в евроатлантическое пространство и обеспечение защиты территориальной целостности Украины и ее суверенитета.

Напомним, ранее сегодня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что вносит в парламент законопроект об отмене внеблокового статуса Украины, и призвал Раду немедленно его рассмотреть. 

Как сообщал Корреспондент. net, на заседании 28 августа СНБО принял комплекс мер по защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Так, Украина обращается за помощью в Совет Безопасности ООН, НАТО, ЕС, ОБСЕ, государствам-стратегическим партнерам.

ТЕГИ: Верховная РадаКабинет Министровзаконопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии