UA
 

Советник Авакова опроверг переподчинение батальонов армии

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 18:00
39
6386
Советник Авакова опроверг переподчинение батальонов армии
Фото: AP
Добровольческие батальоны останутся у подчинении МВД

Советник главы МВД посоветовал своему коллеге из Минобороны «закусывать».

Заявление советника министра обороны Александра Данилюка о переподчинении добровольческих батальонов Азов, Днепр-1 и Нацгвардии Донбасс  от МВД к Минобороны не соответствует действительности. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Все добровольческие батальоны, созданные по инициативе Министра внутренних дел Арсена Авакова, остаются в подчинении Министерства внутренних дел и Национальной Гвардии", - написал Геращенко.

 

 

Ранее советник министра обороны Александр Данилюк сообщил, что вступление бойцов из добровольческих батальонов в ряды украинского войска будет реализовано в кратчайшие сроки.
Он отметил, что в составе МВД задачи и функции батальонов несколько ограничены, и они не имеют в своем распоряжении соответствующего вооружения и техники.

"Переход добровольческих батальонов в Вооруженные Силы Украины позволит получить и использовать тяжелое вооружение и технику. Ведь сейчас террористам и военным РФ, воюющих против украинского народа без объявления войны на востоке Украины, все труднее противостоять только с помощью стрелкового оружия", - отметил Данилюк.

В то же время сообщалось, что в ряды армии переходят не батальоны, а отдельные бойцы, которых набралось около двухсот.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МВДМинобороныАнтитеррористическая операциябатальон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии