UA
 

Донецкий университет переводит студентов на удаленное обучение

Корреспондент.net,  6 сентября 2014, 10:27
17
5823
Донецкий университет переводит студентов на удаленное обучение
Фото: AP
Студентов будут учить через интернет

Ректор ДонНУ объявил о переходе на дистанционную форму обучения с 29 сентября и пообещал всем выплатить стипендии.

Донецкий национальный университет переводит студентов на дистанционную форму обучения из-за непрекращающихся боевых действий. Об этом говорится в обращении ректора вуза Романа Гринюка к преподавателям и студентам, опубликованном на сайте ДонНУ.

По его словам, 15 сентября вуз заканчивает прием документов от абитуриентов и с 29 сентября начинает учебный год.

"В связи с военными действиями в Донецкой области считаем необходимым изменить аудиторный режим учебного процесса в пользу дистанционной формы обучения в Донецком национальном университете на ближайший период", - заявил Гринюк.

Ректор отметил реальность перехода на удаленную форму обучения, поскольку вуз имеет собственные видеолекции и презентационные материалы, электронные учебники, пособия, творческие и контрольные задания.

Гринюк добавил, что администрацией ДонНУ также подготовлены и представлены в Государственное казначейство финансовые документы, которые гарантируют выплату задолженностей как по стипендии, так и по заработной плате.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Минобразовании разрешили руководству вузов восточной Украины самостоятельно определять условия и порядок проведения конкурсного отбора абитуриентов, которые проживают в Донецкой и Луганской областях.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецкВУЗобучениеДонНУАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии