UA
 

Кабмин введет адресную помощь для беженцев

Корреспондент.net,  9 сентября 2014, 13:57
6
2477
Кабмин введет адресную помощь для беженцев
Фото: slavdelo.dn.ua
Для беженцев с Донбасса и из Крыма введут адресную ежемесячную помощь

Предполагаемые ежемесячные выплаты для беженцев с Донбасса и Крыма составят 884 гривны.

Кабинет министров Украины намерен ввести адресную ежемесячную помощь перемещенным лицам из Донецкой, Луганской областей и Крыма. Об этом сообщил глава межведомственного координационного штаба по вопросам, связанным с социальным обеспечением украинцев, переезжающих из Крыма и районов АТО, Василий Стоецкий, передает Интерфакс-Украина.

"Есть проект постановления, которое или на этой или на следующей неделе, будет вынесено на рассмотрение правительства. Оно предусматривает предоставление ежемесячной адресной помощи лицам, перемещенным с временно-оккупированных территорий (имеется ввиду Крым – ред.) и зоны АТО", - заявил он.

Стоецкий также сообщил, что предполагаемая сумма ежемесячной выплаты составит 884 гривны на одного члена семьи, и эта выплата будет выдаваться на протяжении полугода.

Кроме этого, он заявил, что на сегодняшний день жильем обеспечены 271 тыс. беженцев из Крыма и зоны АТО: 80% из них размещены в частном жилом секторе, 20% - в бюджетной сфере (санаториях и гостиницах).

По его словам, ежедневно из зоны АТО перемещается около 3 тысячи граждан. Также Стоецкий добавил, что на сегодняшний день около 7 тысяч перемещенных граждан нуждаются в переселении из того жилья, в котором они размещены, поскольку оно не предусматрено для проживания в зимний период.

Из-за боев свои дома на Донбассе покинули половина луганчан и треть дончан – ООН

СПЕЦТЕМА: Беженцы в Украине
ТЕГИ: помощьКабмин Украиныбеженцы с Юго-Востока
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии