UA
 

ГПУ доказала причастность Беркута к убийству евромайдановцев

Корреспондент.net,  12 сентября 2014, 17:00
151
15638
ГПУ доказала причастность Беркута к убийству евромайдановцев
Фото: Reuters
ГПУ завершила расследование в отношении командира роты Беркута по делу о разгоне Евромайдана

Следователи ГПУ завершили досудебное расследование против командира роты Беркута и его двух подчиненных.

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира роты спецподразделения Беркут и двух подчиненных ему бойцов. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Досудебным расследованием установлено, что подозреваемые, выполняя указания руководства, утром 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве совершили умышленное убийство 39 участников акций протеста.

Подозреваемым, их защитникам, а также потерпевшим и их представителям направлены уведомления о завершении расследования и предоставлении доступа к материалам следствия. 

Продолжается расследование в отношении других соучастников, в том числе бывших высокопоставленных чиновников.

Кроме этого, следователи ГПУ продолжают работу над установлением обстоятельств убийства других участников протестов в период января-февраля 2014 года, а также причинения огнестрельных ранений 180 митингующим.

В связи с большим объемом назначенных в деле экспертиз и необходимостью проведения целого ряда следственных и процессуальных действий, расследование по этим фактам продолжается.

Напомним, еще в конце мая первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что следствие установило виновных в убийстве 46 активистов Майдана, погибших 18-20 февраля в ходе столкновений.

ТЕГИ: БеркутГПУрасследованиеЕвромайданРазгон Евромайдана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии