UA
 

В ЛНР готовы пропустить гуманитарный конвой из РФ

Корреспондент.net,  14 сентября 2014, 14:58
64
5044
В ЛНР готовы пропустить гуманитарный конвой из РФ
Фото: AP
Пропуск помощи будет осуществляться под эгидой Красного Креста

Выдача населению гуманитарной помощи начнется в понедельник.

"Глава" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий заявил о готовности пропустить как на территорию республики, так и через нее международные и украинские гуманитарные конвои под эгидой Международного комитета Красного Креста.

"Власти ЛНР подтверждают готовность пропустить на и через территорию республики как международные, так и украинские гуманитарные конвои под эгидой Красного Креста", ‒ сказал Плотницкий РИА Новости.

Ранее представитель ЛНР сообщал, что выдача населению гуманитарной помощи начнется в понедельник, 15 сентября.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне  колонна из 70 грузовиков с российской гуманитарной помощью для востока Украины прошла пограничный контроль ‒ оформление проводили российские таможенники под наблюдением украинских коллег.

Около 11:00 по киевскому времени все машины с российской гуманитарной помощью прибыли в Луганск, где была проведена их разгрузка, проблем по пути следования не было.

Отметим, представители Международного Комитета Красного Креста заявили, что не принимали участия в сопровождении российского гумконвоя, так как не получили согласованного решения Москвы и Киева по этому вопросу.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссияГуманитарная помощьЛуганская народная республикаЛНРгуманитарный коридоргуманитарный конвой путина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии