UA
 

Главной целью "дела Курченко" стало поделить чужое - адвокат

Корреспондент.net,  18 сентября 2014, 12:26
25
1645
Главной целью  дела Курченко  стало поделить чужое - адвокат
Фото: zn.ua
Дело по Одесскому НПЗ целенаправленно "ведут" к банальному завладению нефтепродуктами, заявляет Федур

Адвокат бизнесмена Сергея Курченко Андрей Федур прокомментировал ход расследования дела одесскими милицией и прокуратурой.

"Становится очевидным, что в деле Курченко милиция и прокуратура Одесской области ведут борьбу не за торжество справедливости, а,видимо, главной их целью является, как поделить чужое", - сказал он в комментарии Forbes.

Ранее Федур уже высказывал предположение, что передача уголовного производства по подозрению Сергея Курченко из главного следственного управления МВД Украины в милицию Одессы было ничем иным, как попыткой изменить через суд место хранения нефтепродуктов, с их последующим завладением "нужными людьми".

С этим же (попыткой завладеть нефтепродуктами НПЗ) позже адвокат связывал и то, что это уголовное производство по Курченко до сих пор не объединено с уголовным производством, расследование которого проводит главное следственное управление ГПУ. "Полагаю, что ГПУ "удобнее", если в ходе расследования в Одессе потеряются нефтепродукты, а ГПУ здесь как бы и ни при чем", - заявил, в часности Федур.

А в Одессе, по словам адвоката, тем временем придумали, как его не допускать к материалам уголовного производства. "Решение гениальное, как все в Одессе,– они вдруг перестали видеть документы, подтверждающие полномочия адвоката", - добавил он.

ТЕГИ: нефтьСергей КурченкоОНПЗуголовное производствоАндрей Федур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии