UA
 

В Мариуполе переселенцев разместят на зиму в одной из школ

Корреспондент.net,  29 сентября 2014, 15:56
2
1229
В Мариуполе переселенцев разместят на зиму в одной из школ
Фото: AP
В Мариуполе готовятся к размещению переселенцев на зиму

Для покинувших зону АТО готовят помещения местного образовательного учреждения.

В Мариуполе переселенцев из Донбасса разместят на зиму в школе №39, которую сейчас готовят к ремонту, сообщила пресс-служба горсовета.

На данный момент в здании создают места для поселения будущих постояльцев. Работы в учреждении проводят представители управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

При этом местные предприятия и гуманитарные фонды продолжают обеспечивать переселенцев продуктовыми наборами. В целом такую помощь уже получили около 16,8 тыс. человек. Также выходцам из Донбасса выдали гигиенические и детские наборы, а Красный Крест предоставил продуктовые сертификаты (по 200 грн каждый). Об этом сообщила директор Мариупольского городского центра соцслужб для семьи при горсовете Ульяна Токарева. На данный момент представители ООН обеспечивают переселенцев одеялами и теплой детской одеждой.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце августа в Мариуполе жители Луганска, Донецка и Ясиноватой поселились в трех поездах "Лугань" и "Донбасс". В основном, это проводники с семьями, которые десятками заселились в составы.

В трех областях построят дома для двух с лишним тысяч переселенцев

СПЕЦТЕМА: Беженцы в Украине
ТЕГИ: Мариупольпереселенцыбеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии