UA
 

Спецмиссия ОБСЕ в Украине получит беспилотники через месяц

Корреспондент.net,  30 сентября 2014, 19:58
17
1056
Спецмиссия ОБСЕ в Украине получит беспилотники через месяц
Фото: AP
Наблюдателей ОБСЕ в Украине обещают наконец снабдить беспилотниками через месяц

Беспилотники будут использовать для получения сведений с опасных или труднодоступных мест зоны АТО.

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что миссия уже через четыре недели может получить беспилотные летающие аппараты, поставщики которых уже определены. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает Интерфакс-Украина.

Хуг отметил, что беспилотные летающие аппараты не вооружены, это будут дополнительные приспособления для миссии. Они будут помогать наблюдателям достичь тех территорий, куда они не могут попасть, как с точки зрения безопасности, так и с географической точки зрения.

"Т.е. это будет существенное техническое дополнение к обычным действиям миссии. Либо это патрулирование на машинах, либо это пеший патруль. Отметим, что эти беспилотные летающие аппараты еще не в Украине, они будут импортированы из-за границы, и как только они появятся на территории Украины или начнется их использование ОБСЕ сделает определенное заявление. Также можно сказать, что данные беспилотники – это бинокль, или техническое устройство, которое поможет наблюдателям лучше мониторить ситуацию на востоке Украины", - сообщил он.

Также Хуг отметил, что информацию, получаемую с помощью беспилотников, будут присоединять к ежедневным отчетам, которые размещаются на официальном сайте.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина закупит в Польше беспилотники и средства борьбы с ними.

Франция и Германия предложили свои беспилотники для Донбасса

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаОБСЕбеспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии