UA
 

В Запорожской области задержали автомобиль с боеприпасами

Корреспондент.net,  30 сентября 2014, 22:43
65
7175
В Запорожской области задержали автомобиль с боеприпасами
Фото: пресс-служба ГУ МВД в Запорожской области
Запорожские милиционеры задержали автомобиль с арсеналом боеприпасов и оружия

Милиция остановила эвакуатор с микроавтобусом, в котором оказались гранатометы, гранаты и другие боеприпасы.

В Запорожской области на блокпосту милиция задержала автомобиль с шестью гранатометами и 38 гранатами, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

Отмечается, что 30 сентября около 10 утра на блокпосту вблизи поселка Куйбышево милиция остановила автомобиль-эвакуатор "ТАТА" с загруженным микроавтобусом. В кармане пассажира эвакуатора правоохранители заметили предмет, похожий на запал от ручной гранаты. В результате было принято решение провести осмотр транспортных средств.

 

"При осмотре эвакуатора и микроавтобуса в тайниках, оборудованных за обшивкой салона последнего, милиционеры обнаружили и изъяли шесть противотанковых гранатометов РПГ-26 и РПГ-18, 38 ручных гранат, более десяти тысяч патронов различных калибров (преимущественно - для автомата Калашникова калибра 5,45 мм)", - сказано в сообщении.

 

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами). Происхождение и назначение изъятого установит следствие.

 
ТЕГИ: милицияоружиеЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии