UA
 

Возле донецкого аэропорта продолжаются бои

Корреспондент.net,  1 октября 2014, 14:30
30
4600
Возле донецкого аэропорта продолжаются бои
Фото: AP
Бои возле донецкого аэропорта не стихают

Территория аэропорта остается под контролем украинской армии.

В районе аэропорта Донецка продолжаются перестрелки, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в среду, 1 октября.

"В 8.30 боевики начали штурм, который длился более часа. Сейчас в районе аэропорта продолжаются локальные перестрелки из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.
В АТО также подчеркивают, что территория аэропорта находится под контролем сил АТО, личный состав подразделений выполняет свои задачи.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава Донецкой ОГА Сергей Тарута заявил, что идут переговоры об обмене донецкого аэропорта на территории возле города, но вскоре опроверг данную информацию, сообщив, что журналисты вырвали фразу об обмене аэропорта из контекста.

В то же время командир батальона Донбасс Семен Семенченко заявил, что в соответствии с минскими договоренностями украинская сторона должна отдать аэропорт Донецка. "Донецкий аэропорт в любом случае согласно договоренностям должны были отдать. Однако для чего сегодня его удерживают и снова ставят людей под угрозу непонятно", – отметил комбат.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бойАэропорт ДонецкаАТО в Донецке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии