UA
 

В Киеве "заминировали" суд, где слушается дело по экс-беркутовцу

Корреспондент.net,  3 октября 2014, 12:25
43
1833
В Киеве  заминировали  суд, где слушается дело по экс-беркутовцу
Фото: Корреспондент.net
В суде ищут бомбу

В здании Апеляционного суда должны сегодня рассмотреть меру пресечения подозреваемому в расстреле Майдана.

Здание Апелляционного суда в Киеве заминировали неизвестные. На территорию суда заехали взрывотехники, оперативники и спасатели. Они принимают необходимые меры для выявления возможного взрывоопасного предмета, сообщает УНН.

На входе в помещение Апелляционного суда создалась очередь из журналистов, а также представителей Майдана и потерпевших по делу расстрела евромайдановцев.

Сегодня в 12:00 Апелляционный суд Киева должен продолжить рассмотрение ходатайства прокуратуры об изменении меры пресечения бывшему командиру роты спецназначения Беркут Дмитрию Садовнику, которого обвиняют в расстреле 39 евромайдановцев на улице Институтской.

Как сообщал Корреспондент.net, Генпрокуратура расследует уголовное производство по факту массового расстрела людей в Киеве 18 и 20 февраля. В рамках расследования были задержаны ряд представителей спецподразделения Беркут, в частности, командир роты и еще два милиционера доставлены в суд. Двум "беркутовцам" была избрана мера пресечения в виде ареста, а в отношении командира спецроты применили домашний арест.

По материалам: УНН
ТЕГИ: судБеркутминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии