UA
 

На Донбассе объявлен режим прекращения огня – СНБО

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 20:31
255
38619
На Донбассе объявлен режим прекращения огня – СНБО
Фото: AP
Достигнуты договоренности о прекращении огня на Донбассе

В зоне АТО объявили о прекращении боевых действий.

На Донбассе с 18:00 вторника, 7 октября, снова объявлен "режим тишины", сообщает Информационный центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Согласно сообщению, режим прекращения огня объявлен согласно достигнутым договоренностям. "С 18:00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне антитеррористической операции (АТО) должны быть прекращены боевые действия и обстрелы", – отметили в СНБО.

В ведомстве подчеркнули, что за последние двое суток рабочая группа Совместного центра между представителями Украины, ОБСЕ и России неоднократно фиксировала нарушения режима прекращения огня, в частности, со стороны сепаратистов.

"По каждому случаю такого нарушения трехсторонняя группа составляет соответствующий протокол, в котором фиксируется место, время, и интенсивность обстрела, а также – сторона, которая этот обстрел совершила" – подчеркнули в СНБО.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что Украина ведет переговоры с руководством России о прекращении огня на Донбассе.

Отметим, 5 сентября на переговорах в Минске была достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе, а 19 сентября стороны договорились о всеобщем перемирии. Несмотря на это, позиции сил АТО постоянно подвергаются обстрелам. Сепаратисты также заявляют об обстрелах со стороны силовиков.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОдонбассПеремирие на ДонбассеКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеАТО новостиПеремирие на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии