UA
 

Трое силовиков АТО погибли в Луганской области

Корреспондент.net,  8 октября 2014, 11:39
31
4310
Трое силовиков АТО погибли в Луганской области
Фото: АР
Продолжаются обстрелы позиций сил АТО в Луганской области

Позиции украинских военных в Луганской области были за сутки обстреляны более 20 раз.

За минувшие сутки в результате обстрелов позиций сил АТО погибли трое военных, еще пятеро были ранены. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Как сообщается, позиции силовиков за сутки были обстреляны более 20 раз.

"Все обстрелы осуществлены 32-м корпусом так называемого Войска донского и боевиками батальонов Дон и Заря", - говорится в сообщении.

7 октября сепаратисты предприняли попытку штурма моста возле Счастья. Штурм был отбит, погибших и раненых нет. Также за прошедшие сутки по позициям в Счастье сепаратистами было проведено шесть обстрелов.

Со стороны Кировска сепаратисты обстреляли из минометов блокпост Нацгвардии у села Фрунзе Славяносербского района. Погиб 30-летний солдат Нацгвардии, еще один солдат ранен. В 16:05 из установки Град был обстрелян пост Нацгвардии у Бахмутки. Один нацгвардеец погиб, трое ранены.

В 15:20 со стороны Кировска террористы обстреляли из минометов и Градов блокпост Нацгвардии возле поселка Донецкий Кировского горсовета. Один солдат погиб, еще один был легко ранен. Во время обстрела украинских военных из стороны контролируемого ЛНР Первомайска террористы впервые применили миномет Василек. Жертв и раненых нет.

С 13:20 до 14:15 опорные пункты 24-й бригады ВСУ в районе Трехизбенки были трижды обстреляны из различных видов оружия. Обстрелу подвергся и опорный пункт отдельного батальона у села Чернухино.

Об обстрелах Счастья и Трехизбенки ранее уже сообщал пресс-центр АТО. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Луганская областьАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии