UA
 

СБУ расследует преступления против человечности на Донбассе

Корреспондент.net,  15 октября 2014, 19:17
102
8866
СБУ расследует преступления против человечности на Донбассе
Фото: Корреспондент.net
СБУ занялась пытками пленных

Дело открыто в связи с жестоким обращением с гражданским населением и пленными военнослужащими.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство за преступления против человечности. Об этом заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает пресс-служба ведомства.

Производство открыто в связи с жестоким обращением с гражданским населением и захваченными в плен военнослужащими, которое проявлялось в применении пыток и привлечении гражданского населения к принудительным работам, разграбление национальных ценностей на захваченной территории.

За указанные действия предусмотрено наказание от восьми до двенадцати лет лишения свободы, а в случае, когда они сопряжены с умышленным убийством – до пятнадцати лет, или в виде пожизненного лишения свободы, отметили в пресс-службе.

"Служба безопасности Украины уже приглашает украинских и международных экспертов, прежде всего, юристов, приобщиться к этой кропотливой работе, результатом которой должно стать подача ходатайства в международные правовые институты и осуждение конкретных исполнителей совершенных преступлений", - заявил Лубкивский.

Как сообщал Корреспондент.net, украинского военнослужащего Национальной Гвардии будут судить за передачу информации о своих сослуживцах российским спецслужбам.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СБУбесчеловечноДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии