UA
 

В ДНР сообщают о скором возвращении Безлера

Корреспондент.net,  4 ноября 2014, 11:31
57
12540
В ДНР сообщают о скором возвращении Безлера
Фото: novorossia.su
В ДНР опровергли отставку Безлера, вскоре он вернятся из командировки

Сепаратисты говорят, что Безлер не был отправлен в отставку, а уехал в командировку и вскоре вернется.

Один из командиров ДНР Игорь Безлер (Бес) в ближайшее время вернется из командировки. Об этом рассказал "замминистра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Сергей Петровский, передает Русская весна.

Подробности он сообщить отказался.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 ноября бывший "главнокомандующий" ДНР Игорь Стрелков заявил об отставке Безлера. В частности он заявил, что "Бес "в запасе, на полуострове". Отставку  подтвердила помощница Безлера. А на следующий день стало известно, что у сепаратистов Горловки появился новый командир.

Позже глава самопровозглашенной "республики" Александр Захарченко заявил, что Безлер убыл в командировку. Место он назвать отказался, сославшись на военную тайну.

Безлер является одним из самых закрытых для прессы полевых командиров непризнанной ДНР. Скандальную известность приобрел, сняв постановочный ролик о "расстреле" украинских военнопленных.

Внутри "ополчения" Безлер считается одним из наиболее эффективных командиров: неоднократные попытки украинских силовиков взять Горловку не увенчались успехом. 

СПРАВКА

Игорь Безлер (Бес) - родился в 1965 году в Симферополе. Кадровый военный. С 2003 года получил вид на жительство в Украине. Работал начальником охраны Горловского машзавода имени Кирова. После выборов 2012 года Безлер работал в охранном агентстве. Возглавлял Горловскую общественную организацию воинов-десантников.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДНРБезлер Игорьотставка Безлера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии