UA
 

Россия отправит на Донбасс белые бронемобили для ОБСЕ

Корреспондент.net,  5 ноября 2014, 09:54
89
7378
Россия отправит на Донбасс белые бронемобили для ОБСЕ
Фото: AP
Миссию ОБСЕ на Донбассе хотят расширить

На Донбассе уже работают 18 российских наблюдателей ОБСЕ, РФ продолжает поиск сотрудников для миссии.

Россия поддерживает расширение специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине до 500 человек до конца года. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ.

"Понимаем, что миссии необходимы дополнительные ресурсы. Россия вносит свой вклад. Нами уже выделен добровольный финансовый взнос в размере 600 тысяч евро. С первых дней в СММ трудятся российские наблюдатели. Сейчас их 18 человек и еще пятеро уже отобраны и скоро прибудут для работы на Украине", - заявил Келин.

Он отметил, что Россия продолжает подбирать новых людей в миссию ОБСЕ и подчеркнул, что Москва разделяет точку зрения о необходимости обезопасить наблюдателей, работающих на Донбассе.

"В данной связи российская сторона готова выделять в распоряжение СММ 24 специализированных бронированных автомобиля марки "Тигр", которые уже выкрашены в белый цвет и готовы к отправке. С ними прибудут 48 квалифицированных водителей, которые будут управлять этими спецавтомобилями", - сообщил дипломат.

Как сообщал Корреспондент.net, для расширения специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе не хватает 38 миллионов евро.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссиядонбассОБСЕНаблюдателизона АТОДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии