UA
 

Украина, РФ и ОБСЕ договорились провести еще одну встречу по Донбассу

Корреспондент.net,  5 ноября 2014, 14:37
90
11921
Украина, РФ и ОБСЕ договорились провести еще одну встречу по Донбассу
Фото: AP
Стороны обсудили конфликт на Донбассе в открытом диалоге

Украинские военные, сепаратисты и ОБСЕ договорились о продолжении диалога по Донбассу.

Военные Украины и РФ при участии представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обсудили ситуацию на Донбассе. Как сообщил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, сегодня, 5 ноября, сторонам удалось обсудить в режиме открытого диалога накопившиеся в отношении друг друга претензии.

"Мы не раз выражали беспокойство о несоблюдении минских договоренностей. Однако сегодня стороны, вовлеченные в конфликт, сидят за одним столом и пытаются найти его решение", – сказал он.

При этом Хуг добавил, что в ходе встречи украинских военных с сепаратистами и представителями ОБСЕ в Донецке удалось договориться о продолжении такого рода диалога. "Стороны согласовали проведение повторной встречи в скором времени", – сказал он.

Также Хуг сообщил, что ОБСЕ планирует расширить мониторинговую миссию на востоке Украины. "Миссия планирует развернуть на востоке Украины до 500 мониторщиков, 350 из них – на территории ДНР и ЛНР", – сказал он.

Украина оставит Донбасс без денег, но обеспечит светом и газом – Яценюк

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украине не видит перспектив в диалоге с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР и подчеркнул необходимость проведения переговоров по урегулированию ситуации на востоке страны в женевском формате. 

Отметим, после проведения так называемых выборов в ДНР и ЛНР заявили о готовности к переговорам с представителями украинских властей на равноправных положениях.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинапереговорыдонбассОБСЕпереговоры на Донбассепереговоры в Минске
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии