UA
 

Бои на Донбассе: погибли трое военных

Корреспондент.net,  6 ноября 2014, 17:38
131
15672
Бои на Донбассе: погибли трое военных
Фото: AP
На Донбассе сегодня возобновились масштабные бои

Бои в зоне АТО продолжаются, в течении дня погибли трое военных, четверо получили ранения.

На Донбассе продолжают обстреливать позиции сил АТО, военные ведут огонь в ответ, сообщает пресс-центр АТО вечером 6 ноября.

По информации силовиков, за день зафиксированы 26 огневых столкновений, в которых погибли трое украинских военных, еще четверо ранены.

"На протяжении дня боевики обстреляли из РСЗО БМ-21 "Град" населенные пункты Тоненькое и Орловка, также поступает информация об обстрелах жилых кварталов неподалеку Путиловского моста в Донецке, велись минометные обстрелы по мирным жителям Чернухино", - говорится в сообщении.

Среди прочего отмечается сложная ситуация в районе населенного пункта Никишино и неподалеку от трассы Бахмутка. "Там боевики неоднократно обстреляли наши позиции, в том числе понтонно-мостовую переправу через Северский Донец. Неконтролируемые вооруженные формирования вели минометный огонь по силам АТО, дислоцирующимся в Авдеевке и Песках", - сообщают силовики.

В то же время обстановка на юге зоны АТО под контролем украинских военнослужащих.

 

 

 

 

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня в зоне АТО идут активные боевые действия. В основном бои идут по направлению Донецка. 

В свою очередь, сепаратисты сообщают о прекращении боевых действий на вечер четверга, кроме Донецка. Там продолжаются обоюдные обстрелы. О потерях не сообщается. Сепаратисты также заявляют о начале полномасштабного наступления украинской армии, силовики говорят, что стреляют в ответ.

Обстрелы Донецка и бои на подступах к городу. Карта АТО за 6 ноября

Карта АТО
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: бои в Донецкой области погибшие в АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии