UA
 

Оставлять ли Донбасс без соцвыплат? - опрос жителей западной Украины

Корреспондент.net,  14 ноября 2014, 14:39
396
23309
Оставлять ли Донбасс без соцвыплат? - опрос жителей западной Украины
Фото: Кадр из видео
Жители западных областей поделились своим мнением по вопросу финансирования Донбасса

Жителей западной Украины спросили об их отношении к отмене Кабмином соцвыплат для жителей подконтрольных сепаратистам территорий.

Жителей Ивано-Франковска, Ровного, Львова и Черновцов спросили, как они относятся к тому, что Кабинет министров отменил социальные выплаты для жителей подконтрольных сепаратистам территорий.

Среди опрошенных обнаружились две точки зрения. Так, одни заявляли, что отменять социальные выплаты нельзя, потому что там тоже живут украинцы и простые люди, которые находятся сейчас в крайне бедственном положении.

"Хочется прекращения этой войны, вражды между народом нашим, поэтому я считаю, что все-таки финансирование необходимо. Ведь в некоторых областях очень сложное положение, где люди живут без света, еды, без пенсий. Поэтому им поддержка нужна", - заявила жительница Черновцов.

Другие опрошенные были категорически против социальных выплат для жителей некоторых районов Донбасса, аргументируя свою точку зрения тем, что деньги не дойдут до простых граждан, а попадут в руки сепаратистам.

"К тому, что правительство прекращает финансировать оккупированные территории... Считаю правильным. Потому что финансировать территорию, которая тебе не подконтрольна, нет никакого смысла. Потому что пойдут деньги - их все равно разграбят, и они не дойдут до того бедного человека, который там действительно страдает, поскольку она под дулом автомата", - заявила жительница Ровного.

Юристы раскритиковали решение Кабмина лишить Донбасс денег

Напомним, что в сентябре Украина отменила пенсии и соцвыплаты в городах, занятых сепаратистами. Также в Донецкой области пенсии за июль-август не получили 650 тысяч человек

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: соцопросыЗападная Украинаопроспенсиисоциальные выплатыДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии