UA
 

В ДНР и ЛНР прокомментировали указы Порошенко о Донбассе

Корреспондент.net,  15 ноября 2014, 17:31
509
44116
В ДНР и ЛНР прокомментировали указы Порошенко о Донбассе
Фото: AP
Сепаратисты недовольны отменой особого статуса Донбасса

Лидеры самопровозглашенных "республик" раскритиковали закон об экономической блокаде Донбасса.

Лидеры самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" подвергли критике закон о выводе госучреждений, банков и предприятий из зоны АТО.

Так, глава ЛНР Игорь Плотницкий , заявил, что указ является актом "о геноциде и разорении нашего народа", - цитирует его ТАСС

В свою очередь, один из лидеров ДНР Денис Пушилин заявил, что указ - это "очередное грубейшее нарушение минского протокола. А именно пункта три, требующего принятия закона об особом статусе, согласованная концепция которого предполагает наделение региона экономическими льготами и средствами для восстановления", - заявил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене особого статуса Донбасса. В указе предписывается "принять меры по прекращению на отдельных территориях в районе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях деятельности государственных предприятий, учреждений и организаций, их филиалов (отделений), представительств; эвакуации работников (с их согласия); вывоз по возможности имущества и документации".

Порошенко приказал эвакуировать заключенных из зоны АТО

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: донбассПорошенкоДНРЛНРособый статус Донбассазона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии