UA
 

В ДНР снова заявили о готовности к переговорам в Минске

Корреспондент.net,  17 ноября 2014, 11:18
230
8244
В ДНР снова заявили о готовности к переговорам в Минске
Фото: AP
ДНР требует переговоров в Минске

Лидеры ДНР не исключают мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

В ДНР готовы обсуждать мирное урегулирование конфликта при участии трехсторонней контактной группы. Об этом заявил "вице-спикер верховного совета" ДНР, спецпредставитель по переговорам Минской контактной группы Денис Пушилин в понедельник, 17 ноября.

"Несмотря на откровенно недружественные действия Киева по экономической блокаде Донбасса, мы не отрезаем окончательно пути к мирному урегулированию конфликта, по-прежнему рассматриваем пути достижения мира посредством трехсторонней контактной группы в Минске", - отметил Пушилин.

Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 13 ноября, ДНР распространила заявление, в котором потребовала срочно организовать встречу в Минске с участием ОБСЕ, России, Украины и представителей самопровозглашенных "республик".

По данным пресс-центра АТО за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования ДНР и ЛНР произвели 39 обстрелов и два штурма позиций силовиков АТО. Также в засаду попал мобильный патруль МВД.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию вывести свои войска и военную технику с территории Украины и уважать мирные договоренности, заключенные в Минске. 

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: УкраинаДонецкая областьАТОпереговоры в МинскеМинский протоколДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии