UA
 

Руководителей Качановской колонии подозревают в применении силы к Тимошенко

Корреспондент.net,  17 ноября 2014, 21:25
69
6076
Руководителей Качановской колонии подозревают в применении силы к Тимошенко
Фото: Офіційний сайт Тимошенко
Во время заключения в Качановской колонии Тимошенко много раз отказывалась отправиться в суд

ГПУ обвиняет двух заместителей начальника колонии в применении силы к Тимошенко.

Двум заместителям начальника Качановской колонии объявлены подозрения в применении силы к Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба ГПУ.

"7 ноября 2014 года прокуратура Харьковской области двум работникам Качановской исправительной колонии (№ 54) объявила о подозрении в применении силы к Юлии Тимошенко. Указанные сотрудники - заместители начальника колонии, 1977 и в 1978 г.р., подозреваются в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа)", - отметили в ведомстве.

В ГПУ сообщают, что они 20 апреля 2012 года при отсутствии медицинских показаний для экстренной госпитализации, а также принудительной транспортировки в лечебное учреждение, незаконно и противоправно применили к осужденной Тимошенко физическое насилие.

"Согласно результатам медицинской экспертизы своими противоправными действиями подозреваемые нанесли Юлии Тимошенко легкие телесные повреждения", - отмечают в Генпрокуратуре.

Напомним, в октябре 2011 года Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. С конца декабря 2011 года она отбывала срок в Качановский колонии в Харькове. С мая из-за ухудшения здоровья Тимошенко перевели на лечение в больницу Укрзализныци.

В феврале Верховная Рада приняла закон, изменивший статьи Уголовно-Процессуального кодекса, по которым была осуждена экс-премьер. 22 февраля Тимошенко покинула Качановскую колонию.

"Батькивщина" присоединится к переговорам по созданию коалиции

ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоКачановская колония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии