UA
 

В Антраците убиты два командира ЛНР – соцсети

Корреспондент.net,  28 ноября 2014, 21:36
272
39039
В Антраците убиты два командира ЛНР – соцсети
Фото: AP
Сепаратисты ЛНР воюют между собой

"Казачьи" отряды атамана Козицына воюют с "армией" ЛНР за власть в Антраците.

В Антраците Луганской области происходят столкновения между различными группировками самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом в своем Живом журнале сообщает блогер colonelcassad.

В частности, периодически возникают бои и стычки между "казачьими" отрядами атамана Козицына и "армией" ЛНР. Стороны воюют друг с другом за контроль над районом Ровеньки – Антрацит – Перевальск.

Отметим, что этот участок Луганской области находится в непосредственной близости от государственной границы с Россией, а также граничит с северо-востоком Донецкой области (район Снежного). Непосредственно через город Антрацит проходит трасса международного значения Е-50 Брест (Франция) – Махачкала (Россия). На этом участке автодорога соединяет украинские города Дебальцево и Красный Луч с российскими Новошахтинском и Ростовом-на-Дону.

По информации блогера, якобы полученной от источников в Антраците, в пятницу, 28 ноября, в Антраците были убиты два командира отрядов Козицына, в т.ч. "комендант" Антрацита с позывным "Прапор". Также сообщается об убитых и раненых среди рядового состава.

Сolonelcassad также уточняет, что самого Козицына уже больше недели нет на территории, контролируемой ЛНР – "он сейчас находится в России и, как утверждают источники, обратно он уже не вернется".

Также сообщается, что часть въездов в Антрацит сейчас перекрыта, а местным жителям рекомендуют не выходить из своих домов.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера на блокпосту ЛНР под минометный обстрел попал автобус. Два человека погибли, 14 получили ранения. Сепаратисты обвинили в обстреле силовиков АТО. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияказакиобстрелЛуганская областьАТОситуация на востоке УкраиныНовости АнтрацитЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии