UA
 

Студенты-авиаторы установили национальный рекорд Украины

Корреспондент.net,  12 декабря 2014, 15:57
53
5893
Студенты-авиаторы установили национальный рекорд Украины
В Киеве и Харькове 11 декабря 886 студентов из НАУ и 693 из ХАИ одновременно выстроились в форме "живых" самолетов

Студенты НАУ и ХАИ построили самые большие "живые" самолеты - из 1579 человек.

В Киеве и Харькове 11 декабря 886 студентов из НАУ и 693 из ХАИ одновременно выстроились в форме "живых" самолетов на территориях своих учебных заведений.

Рекорд зафиксировали представители Национального реестра рекордов Украины Андрей Литвиненко и Виталий Зорин. По их словам, будущие авиаторы оказались первыми в Украине, кому удалось построить "живые" самолеты с привлечением наибольшего количества людей.

Инициатором мероприятия выступил благотворительный Фонд Бориса Колесникова, который поддерживает студентов технических специальностей и проводит для них всеукраинские образовательные конкурсы. Фиксация рекорда Украины прошла в рамках благотворительного конкурса "Авиатор", в котором принимают участие около двух тысяч студентов авиационных вузов.

Организаторы сообщили, что их мероприятие призвано привлечь внимание общественности к авиационной отрасли.

"Мы верим в украинскую авиацию, - рассказала директор благотворительного фонда Марина Деденко. - Как организаторы этого мероприятия мы видим много талантливых студентов, которые стремятся внести вклад в эту отрасль, поэтому мы хотим показать всей Украине, что авиация имеет большой потенциал".


10 декабря состоялся третий этап благотворительного конкурса "Авиатор". 595 конкурсантов из НАУ и ХАИ писали полуторачасовой письменный тест по точным наукам – физике, теоретической механике и начертательной геометрии.

Впереди у студентов тесты по английскому языку и защита презентаций "Авиация в моей жизни" в финале. Сто лучших конкурсантов отправятся летом 2015 года в Париж. Их ожидает визит на международный авиасалон Ле-Бурже и прогулка по Диснейленду.

ТЕГИ: рекордавиациясамолетстуденты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии