UA
 

Украинских силовиков за ночь обстреляли три раза – штаб АТО

Корреспондент.net,  18 декабря 2014, 09:48
121
4586
Украинских силовиков за ночь обстреляли три раза – штаб АТО
Фото: Пресс-центр АТО
В Донецкой области военные обнаружили беспилотник

Боевики обстреляли аэропорт Донецк.

Ночь на четверг, 18 декабря, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины прошла относительно спокойно. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

"С 18:00 до 7:00 штабом АТО зафиксировано три вооруженные провокации со стороны террористов. Боевики вели огонь из стрелкового оружия по населенным пунктам Кодема, Авдеевка, а с 3:00 до 3:05 – по новому терминалу аэропорта Донецк", – сообщили в пресс-центре АТО.

Также в штабе отметили, что с 20:30 до 20:55 среды, 17 декабря, в районе Гнутово на высоте не более одного километра был замечен беспилотный летательный аппарат противника.

"По-прежнему, наши военные, придерживаясь режима "тишины", на провокации не поддавались и огонь не открывали", – добавили в пресс-центре АТО.

В свою очередь в сводках боевиков сообщается, что режим прекращения огня соблюдался, однако отмечались отдельные нарушения.

"С 19:20 до 19:30 с диспетчерской вышки Донецкого аэропорта был произведен минометный обстрел Киевского района Донецка. В 18:54 производился минометный обстрел позиций подразделения минобороны ЛНР, расположенного в районе села Пришиб (23 км северо-западнее Луганска)", – говорится в отчетах боевиков в соцсетях. Также там подчеркнуто, что сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" на "провокации не реагировали, ответный огонь не открывали".

Украина тратит на Донбасс 200 миллионов долларов в месяц – Яресько

Как сообщал Корреспондент.net, накануне днем боевики десять раз обстреляли позиции сил АТО.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьдонбассобстрелЛуганская областьПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке Украинызона АТОДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии