UA
 

Активисты из США передали украинским больницам медоборудованиеЭксклюзив

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 18:15
97
2286
Активисты из США передали украинским больницам медоборудование
Фото: Радіо Свобода
Украинские больницы получат оборудование из США

Выходцы из Украины направили в помощь врачам американскую технику для лечения пациентов.

Инициатива Support Hospitals in Ukraine из США высылает медицинское оборудование украинским больницам. Об этом Корреспондент.net сообщили сами активисты.

В состав инициативы входят украинцы, которые проживают в Америке. Они уже выслали контейнер с техникой в Днепропетровск – областную больницу им. Мечникова и военный госпиталь. По словам активистов, отправляют то, что просят главврачи учреждений, и первая поставка будет доставлена 22-24 января.

"В помощь входят как большое медицинское оборудование, хирургическая техника, так и перевязочные материалы. Стоимость оборудования первого контейнера составляет около 400 тысяч долларов", – сообщили Корреспондент.net представители инициативы.

Также подобную помощь предоставят больницам Киева и Харькова, а общая стоимость оборудования составит 1,2 миллиона долларов.

Всю необходимую технику закупают на пожертвования американцев и украинцев, которые проживают в Америке.

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре США направили очередной груз военной помощи для Украины, который включал в себя шлемы, роботов по обезвреживанию боеприпасов, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки.

Кроме того, в начале декабря фирма Укринмаш подписала ряд контрактов с американской компанией ATN Corporation на поставки военного оборудования. Концерн производит полный спектр оптических приборов, которые используются воинскими подразделениями многих стран.

ТЕГИ: УкраинамедицинаСШАоборудование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии