UA
 

Факельное шествие сторонников Бандеры: фото и стрим

Корреспондент.net,  1 января 2015, 18:19
3224
94900
Факельное шествие сторонников Бандеры: фото и стрим
Фото: Лариса Лавренчук
Факельное шествие в честь Бандеры 1 января 2015 года

Сегодня украинские националисты отмечают 106-й день рождения лидера ОУН. Марш проходит в Киеве и других городах Украины.

В украинской столице началось шествие сторонников идей Степана Бандеры. Марш проводят к 106-летию со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН).

Стрим с марша


Broadcast live streaming video on Ustream

Среди основных организаторов - представители партии "Свобода", не попавшей в парламент на последних выборах. Колонна начала движение от парка Шевченко и двинулась к Майдану, чтобы провести там вече.

По данным участников марша, их уже более 5 тысяч.

 
Фото Александра Аронца 

В социальных сетях призывают марширующих идти к офису телеканала "Интер", который в ночь на 1 января показывал российских артистов, поддержавших ДНР и ЛНР

Такое намерение подтвердил спикер киевской "Свободы" Александр Аронец. 

Факельные шествия также проходят во многих городах Украины, особенно в западной ее части. На юго-востоке крупнейший марш проходит в Одессе, невзирая на запрет суда.

Напомним, факельное шествие в честь 105-летия Бандеры в прошлом году проходило параллельно с Евромайданом. Во время марша представители "Свободы" подожгли вход в гостиницу Премьер-палас.

Как отмечали ДР Бандеры в 2014 году - фотогалерея

Степан Бандера родился 1 января 1909 года. 

Напомним, первый масштабный марш националистов по Киеву состоялся в 2012 году: сторонники "Свободы" прошли шествием в честь 70-летия УПА

ТЕГИ: ВО СвободаСтепан Бандера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии